Феодора Каплан

Куратор, исследовательница, художница, активистка арт-образования. Кураторские и собственные фотографические проекты и медиа-инсталляции Феодоры были представлены на выставках
и фестивалях в России, Словакии, Литве, Израиле («Молодая фотография», OFF Bratislava, фестиваль медиапоэзии 101, PHOTO IS:RAEL, Kaunas Photo и других).

В 2015 году стала основательницей образовательного проекта школы современной фотографии Докдокдок.
Как преподаватель известна своей авторской программой «Опыты современной фотографии», выездными арт-станциями и успешными работами выпускниц и выпускников.
Как лектор часто выходит за рамки школы на площадки различных фестивалей и других инициатив.

Как автор текстов публиковалась на тематических ресурсах, в изданиях о визуальной культуре (Grandmama’s Print, Photographer.ru, Bleek-Magazine и других), была научным редактором книги «Главное в истории фотографии». Создательница телеграм-канала Okolofoto.